Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиРабота УМЦ проходит на высоком методическом уровне!

Работа УМЦ проходит на высоком методическом уровне!

01 марта 2024г.

Работа УМЦ проходит на высоком методическом уровне!

Согласно плана комплектования за период с 26 февраля по 01 марта 2024 года в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ (далее - УМЦ) продолжается обучение группы слушателей по программе «Профессиональная переподготовка водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов».

 

В среду и четверг были проведены выезды на Ангарский пруд для отработки практических навыков по боевому развёртыванию и забору воды различными способами. В ходе занятий все слушатели показали высокую выучку и профессионализм.

 

C 26 февраля по 01 марта 2024 года было проведено обучение группы слушателей по программе «Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим». Продолжаются занятия со слушателями по группы «Профессиональная подготовка пожарного». Занятия проводятся с использованием современных образовательных технологий. Преподаватели УМЦ в период обучения оказывают слушателям методическую и практическую помощь по всем интересующим их вопросам.

 

Так же на прошедшей неделе было проведено выездное занятие со слушателями УМЦ в ГКУ ВО 5 Отряде ПС Закутский ОП, который теперь носит имя Героя Российской Федерации полковника внутренней службы Е.Н. Чернышова, погибшем при исполнении служебных обязанностей. Занятие со слушателями УМЦ прошли с показом материалов о Герое, описанием его биографии, подвига, воспоминаниями сослуживцев и вдовы. Так же во время проведения выездного занятия был организован показ пожарной техники, ПТВ, оснащения Закутского ОП и проверка их работоспособности.

 

Коллектив УМЦ выражает уверенность в том, что полученные слушателями знания и практические навыки будут способствовать качественному выполнению обученными специалистами своих должностных обязанностей.

 

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В ознаменование этого события весь преподавательский коллектив УМЦ провёл выездные занятия в школах и образовательных учреждениях г. Волгограда. Были проведены лекции с обучаемыми по гражданской обороне и правилам пожарной безопасности с показом видео и слайдоматериалов по этим темам.