Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиТрудовые будни в УМЦ

Трудовые будни в УМЦ

07 марта 2024г.

Трудовые будни в УМЦ

Согласно плана комплектования за период с 04 по 08 марта 2024 года в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ проходили обучение слушатели по программе:

 

- Подготовка работников ГО и должностных лиц, уполномоченных по защите населения и территорий от ЧС.

 

Продолжается профессиональное обучение групп:

 

-"Профессиональная подготовка пожарного";

 

-"Профессиональная переподготовка водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов"; 

 

- "Первоначальная подготовка спасателей к ведению поисково-спасательных работ".

 

Во вторник был проведены выезды на Ангарский пруд для отработки практических навыков по боевому развёртыванию и забору воды различными способами. В ходе занятий все слушатели показали высокую выучку и профессионализм.

 

Занятия со слушателями проводятся с использованием дистанционных образовательных технологий. Преподаватели УМЦ в период обучения оказывают слушателям методическую и практическую помощь по всем интересующим их вопросам. Доступ к сайту дистанционного обучения осуществляется в круглосуточном режиме с любого компьютера, подключенного к сети интернет. Техническая поддержка и связь с преподавателями доступны в будние дни с 8:30 до 16:30.

 

Мужской коллектив УМЦ поздравляет всех женщин с Международным женским днем 8 марта 2024 года. Желаем волшебной любви, крепкого здоровья, успехов, благополучия, счастья в семье!