Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиПервый выпуск специалистов противопожарной службы в новом году

Первый выпуск специалистов противопожарной службы в новом году

15 марта 2024г.

Первый выпуск специалистов противопожарной службы в новом году

Согласно плану комплектования, за период с 11 по 15 марта 2024 года в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ прошли обучение следующие программы обучаемых:

 

-"Повышение квалификации для руководителей организаций, лиц, назначенных руководителем организации ответственными за обеспечение пожарной безопасности на объектах защиты, в которых могут одновременно находиться 50 и более человек, объектах защиты, отнесенных к категориям повышенной взрывопожароопасности, взрывопожароопасности, пожароопасности";

 

-"Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, опасностей, идентифицированных в рамках системы управления охраной труда в организации и оценки профессиональных рисков".

 

15 марта состоялся выпуск группы профессионального обучения «Профессиональная переподготовка водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов», проходивших обучение с 09 января 2024 года. В течение всего периода обучения, все слушатели показали высокую организованность, трудолюбие и успешно сдали экзамены и зачеты. Отличившиеся слушатели награждены директором ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ грамотами за хорошие показатели в учебе, проявленное трудолюбие, активную помощь руководству в совершенствовании учебной материальной базы.

 

Продолжают профессиональное обучение:

 

- "Профессиональная подготовка пожарного";

 

- "Первоначальная подготовка спасателей к ведению поисково-спасательных работ". Преподаватели УМЦ в период обучения оказывают слушателям методическую и практическую помощь по всем интересующим их вопросам.